Вопиющая история с нижегородкой дошла до Бастрыкина
Бастрыкину доложат о выселении 92-летней нижегородки из дома из-за долгов дочери Глава СКР Александр Бастрыкин заинтересовался фактом нарушения прав ветерана из Нижегородской области.
По предварительной информации, дочь пенсионерки взяла займ у филиала одного из банков под залог дома, а долговые обязательства якобы не выполнила.
При этом, как сообщила сама дочь в интервью «Кстати», все выплаты производились вовремя, долгов у них нет. Денежные средства передавались в руки руководителю филиала, но на счет они так якобы и не поступали.
Мошеннические действия руководителя были признаны в суде, ей дали четыре года лишения свободы. Часть долгов, в том числе и дом 92-летнего ветерана ВОВ, банк продал одной коммерческой организации, которая впоследствии перепродала жилье.
Новые собственники дома через суд добились решения о выселении пенсионерки. Дочь обратилась за помощью к Бастрыкину и подала апелляцию на решение.
Сейчас в случившемся разбираются региональные следователи, возбуждено уголовное дело. Бастрыкин затребовал доклад с подробностями.
Последние новости
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Три помощника для энергии и спокойствия: железо, магний и омега-3
Чувствуете усталость или раздражение? Простой разбор того, как дефицит важных элементов влияет на женское самочувствие и как это вовремя заметить.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.