16.03.2023

В Сарове появится памятник Петру и Февронии

В гордуме Сарова состоялось заседание межведомственной рабочей группы (МРГ) по вопросу установки скульптурной композиции в честь «Дня семьи, любви и верности» в городе Сарове.

В гордуме Сарова состоялось заседание межведомственной рабочей группы (МРГ) по вопросу установки скульптурной композиции в честь «Дня семьи, любви и верности» в городе Сарове. Участники заседания – заслуженный художник РФ, скульптор, член Московского Союза художников Константин Чернявский, руководители и представители органов местного самоуправления, ВНИИЭФ, Саровского благочиния.

Константин Чернявский автор 30-ти скульптурных композиций святых Петра и Февронии в разных городах страны. «В процессе беседы у меня появились новые идеи, – признается скульптор, – памятник будет из бронзы, гранита. Сегодня я еще раз побываю на местах, где предполагается установить скульптурную композицию, и уже в своей мастерской буду разрабатывать эскиз».

Информация предоставлена пресс-службой гордумы Сарова

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *