В пожнадзоре напомнили прихожанам церквей в Дзержинске правила безопасности
В ночь с 18 на 19 января 2024 года верующие Дзержинска встретят большой праздник – Крещение.
В ночь с 18 на 19 января 2024 года верующие Дзержинска встретят большой праздник – Крещение. В это время в городских храмах состоятся богослужения.
Инспекторы пожнадзора напомнили прихожанам основные требования пожарной безопасности, которые помогут избежать трагедий. До начала службы стоит изучить пути эвакуации.
Специалисты ведомства отмечают, что необходимо соблюдать осторожность при зажигании свечей с подсвечников. Важно при этом закатать или придерживать рукава одежды.
Также рекомендуется:
Держать под свечой носовой платок и кусочек плотной бумаги. Он поможет предотвратить попадание горячего воска на кожу и падение свечи на одежду из-за ожога; Женщинам желательно убрать волосы и плотно повязать платок, чтобы на них не попало пламя свечей.Также нужно во время церковной службы внимательно следить за детьми и стараться держать дистанцию с другими прихожанами.
Если же пламя всё же попало на одежду, и она загорелась, её нужно сбросить и попытаться потушить. Сделать это можно с помощью огнетушителя или накрыв плотным материалом.
При срабатывании пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре важно сохранить спокойствие, не поддаваться панике. Инспекторы пожнадзора рекомендуют покинуть молельный зал, не создавая давки.
Напомним, Крещенские богослужения пройдут в четырёх храмах Дзержинска .
фото: МЧС России
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они