В Нижнем Новгороде ночью незаконно снесли флигель старинной усадьбы
Фото: www.facebook.com/davydova.anna В ночь на 9 сентября в центре Нижнего Новгорода был снесен флигель Городской усадьбы Н. П. Соколовой 1960-х годов постройки.
Сейчас, по словам Давыдовой, самое важное спасти главный усадебный дом.
«Как выяснилось, он не имеет статуса объекта культурного наследия с 2011 года. Не успели статус восстановить», — написала она.
Тем временем снесенный флигель статус ОКН имел. Работы должны были производиться только после согласования с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области (УГО ОКН.
Градозащитник Стас Дмитриевский сообщает, что, УГО ОКН согласования на снос флигеля усадьбы не давал. Об этом ему сообщил замруководителя управления Игорь Петров.
«Разрешение было выдано только снос советского сарая», — прокомментировал ситуацию Дмитриевский.
Как отметил, градозащитник Петров сам вызвал полицию.
Дмитревский приехал на место пришествия и обнаружил, что бульдозера уже не было, а только два рабочих. Они сообщили, что снос произвела фирма «Сити-люкс».
«Начальство „Сити-люкса“ по телефону убеждало полицию, что у них все законно и документы все есть, „какие надо“, но так и не приехали», — сообщил градозащитник.
По словам общественников, собственники старинных домов почувствовали свою безнаказанность после незаконного сноса «Шахматного дома» в Нижнем Новгороде.
NewsNN направило запрос в правительство Нижегородской области с просьбой прояснить ситуацию.
Последние новости

Более 1,6 тысячи безработных граждан прошли обучение благодаря Нижегородскому кадровому центру «Работа России» в 2024 году
Нижегородский кадровый центр «Работа России» в рамках программ профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации в 2024 году обучил 1 624 безработных гражданина.
Евгений Люлин: «Эффективное внедрение бережливых технологий в ВУЗах возможно только при взаимодействии всех участников процесса»
10 марта 2025 Образование Бережливое управление Люлин Евгений Борисович Ребров Максим Евгеньевич Представители власти, эксперты, и студенты обсудили,
Сотрудников предложили проверять на полиграфе в Нижегородской области
Фото: Кирилл Мартынов Проверять сотрудников на полиграфе предложили в Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

Частотник
Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку