24.06.2019

В Нижегородской области до 29 июня сохранится высокая пожарная опасность лесов

Нижний Новгород. С 25 по 29 июня 2019 года в большинстве районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода сохранится высокая (4 класс), местами чрезвычайная (5 класс) пожароопасность.

Нижний Новгород. С 25 по 29 июня 2019 года в большинстве районов Нижегородской области и Нижнего Новгорода сохранится высокая (4 класс), местами чрезвычайная (5 класс) пожароопасность. Как информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, об этом сообщили в департаменте лесного хозяйства Нижегородской области со ссылкой на ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Учитывая опасные погодные условия (недостаточное количество осадков) повышается вероятность возникновения очагов лесных пожаров. Департамент лесного хозяйства Нижегородской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

В соответствии с КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрены следующие административные штрафы:

·  на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей;
·  на должностных лиц - от 20 000 до 40 000 рублей;
·  на юридических лиц - от 300 000 до 500 000 рублей.

Кроме того, если нарушение требований пожарной безопасности повлечет возникновение лесного пожара, предусмотрена также уголовная ответственность.

По состоянию на 24.06.2019 на землях лесного фонда с начала пожароопасного сезона зарегистрировано 58 лесных пожаров, на площади 68,45 га. Средняя площадь лесного пожара – 1,2 га. На тушении лесных пожаров всего задействовано 470 единиц техники и 936 человек. Площадь, пройденная огнем в Нижегородской области, значительно ниже, чем в ряде субъектов ПФО. Всего по субъектам ПФО зафиксировано 606 лесных пожаров общей площадью 5165,1 га.     
                                                                               
При обнаружении возгораний немедленно сообщите на прямую линию лесной охраны: тел. 8−800−100−94−00. Телефон региональной диспетчерской службы: 8 (831) 430-01-23.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ  

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *