29.12.2019

В нижегородском транспорте ввели ограничения при оплате проезда картой

Фото: 1mi В общественном транспорте Нижнего Новгорода с 27 декабря изменились правила оплаты проезда в общественном транспорте.

Фото: 1mi В общественном транспорте Нижнего Новгорода с 27 декабря изменились правила оплаты проезда в общественном транспорте. Об этом сообщили в «Ситикард».

По требованию банка-эквайера ПАО «Сбербанк России» в течение одного рейса пассажиры смогут воспользоваться одной картой только единожды. Другими словами, нельзя будет заплатить одной картой и за себя и за попутчика (к примеру, за ребенка). Нижегородцы уже восприняли эту новость в штыки.

В самом «Сбербанке» объяснили нововведение тем, что участились случаи оплаты проезда картами, на которых в момент совершения покупки не было денежных средств. Терминал выдает билет сразу, а списание денег происходит позднее. При этом в кредитном учреждении отметили, что большинство пассажиров изменений не заметят, так как потребность дважды оплачивать проезд возникает только у 3% пассажиров.

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *