Уроженец Дзержинска Марк Булошников удостоен премии Министерства культуры России
Уроженец Дзержинска Марк Булошников получил премию Министерства культуры России.
Уроженец Дзержинска Марк Булошников получил премию Министерства культуры России. В этом году на соискание престижной награды претендовали 565 педагогов из разных регионов России. Каждого из претендентов рассматривали на уровне Минкульта РФ. В итоге решением специальной комиссии четверо педагогов нижегородских музыкальных учебных заведений представлены к высокой награде, среди них – Марк Булошников.
Марк Леонидович – выпускник Дзержинского музыкального колледжа. Уже в годы учебы в Нижегородской консерватории им. Глинки Марк заявил о себе как яркий и неординарный музыкант и композитор. Он – организатор множества музыкальных фестивалей, автор музыки к кинофильмам и многочисленным спектаклям, лауреат престижных российских и международных конкурсов.
Сегодня Марк Булошников преподает в нижегородской консерватории, он – председатель Нижегородской региональной организации Союза композиторов России, его имя включено в топ-50 самых известных нижегородцев.
Ранее сотрудник Дзержинского театра драмы получил премию за доброту в искусстве .
Евгения МАКАРОВА
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.