Требуют миллиард. Нижегородские дорожники попали в новый скандал
Налоговая служба пытается взыскать с «Нижегородавтодора» еще 1 млрд рублей ФНС подала очередной иск к «Нижегородавтодору» и пытается взыскать с компании еще миллиард рублей.
Суть претензии на данный момент неясна, однако осенью ФНС уже подавала иск к дорожникам, пытаясь взыскать 1,8 млрд рублей.
Третьими лицами по делу выступают нижегородская прокуратура и ООО «Магистраль». Ее в 2020 году уличили в картельном сговоре с «Нижегородавтодором» и несколькими другими фирмами. Благодаря этим действиям организации незаконно получили от государства около 3,8 млрд рублей. Позже ФНС пыталась взыскать с «Магистрали» миллиард рублей.
Напомним, что «Нижегородавтодор» могут через суд признать банкротом. Об этом стало известно после скандала вокруг долгов по зарплатам в компании.
#Анастасия ЛарионовскаяПоследние новости
Балкон как жилая зона: идеи утепления, отделки и стильного дизайна
Практические советы по превращению балкона в уютную комнату для отдыха или работы
Как правильно выбрать конвекционную печь для пекарни или кафе
Подробное руководство по выбору оборудования, которое поможет выпекать хлеб, круассаны и десерты на профессиональном уровне.
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они