Суд Дзержинска вынес обвинительный приговор экс-сотруднице банка за присвоение 750 тысяч рублей
В Дзержинском городском суде вынесен обвинительный приговор по делу о хищении со счетов клиентов банка денег.
В Дзержинском городском суде вынесен обвинительный приговор по делу о хищении со счетов клиентов банка денег. В качестве подсудимой выступила бывшая сотрудница одного из филиалов коммерческого банка.
В суде установлено, что женщина, занимая пост финансового эксперта, в период с ноября 2020 года по июнь 2022 года переводила деньги со счетов клиентов на сторонние реквизиты. У злоумышленницы были доступы в личные кабинеты потерпевших, откуда она перечисляла деньги третьим лицам. Затем женщина просила получателей, которые не подозревали о злом умысле, вернуть деньги на её личный счёт. Общий ущерб от действий составил более 750 тысяч рублей. Деньгами женщина распоряжалась по собственному усмотрению.
Суд приговорил бывшую сотрудниц банка к 3 годам принудительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы. Гражданские иски потерпевших ранее были удовлетворены. Приговор пока не вступил в законную силу.
Напомним, более 800 уголовных дел направлено в суды Нижегородской области по фактам хищения денег у населения с использованием IT-технологий .
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом