16.05.2023

Субсидии на 19 млн рублей предусмотрены на развитие туринфраструктуры в Ульяновской области

Субсидии на 19 млн рублей предусмотрены на развитие туринфраструктуры в Ульяновской области.

Субсидии на 19 млн рублей предусмотрены на развитие туринфраструктуры в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, 15 мая в регионе стартовал конкурс на предоставление субсидий на реализацию общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры. Заявки принимаются областным Агентством по туризму до 15 июня.

Победители получат поддержку на обустройство пляжей и развитие национального туристского маршрута.

Из федерального бюджета выделено более 19 млн рублей. При этом планируется привлечь более 600 млн рублей частных инвестиций.

Отмечается, что сейчас в рамках нацпроекта обустраивают два пляжа – в посёлке Рыбацкий в Ульяновске и туристической деревне "Артеково" в Чердаклинском районе. Планируется, что они будут готовы к приёму отдыхающих к началу лета.

Также в этом году в областном центре продолжится обустройство зоны отдыха на берегу реки Свияги на территории ТОС "Мостовая слобода". Здесь установят кабинки для переодевания, шезлонги и сделают площадку для игры в волейбол. Средства на это будут выделены из областного бюджета по итогам регионального конкурса.

Последние новости

Певица, музыкант, композитор и просто яркая женщина

Совсем недавно имя Екатерины Лавровой не говорило жителям Володарска практически ни о чем.

Сегодня отмечается День Святой Троицы

Троица (Пятидесятница) — двунадесятый праздник,

Слово в день Святой Троицы. Святитель Дмитрий Ростовский.

«Поклонимся Отцу и Его Сынови, и Святому Духу, Святей Троице» Прелюбезный слушатель мой!

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *