02.02.2023

Старт строительства дублера Большой Покровской намечен на 2024 год

Старт строительства дублера улицы Большой Покровской в Нижнем Новгороде запланирован на 2024 год.

Он поможет улучшить движение по Ильинской и Алексеевской.

Старт строительства дублера улицы Большой Покровской в Нижнем Новгороде  запланирован на 2024 год. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте градостроительного развития и архитектуры.

Речь идет об улице, которая будет пролегать от Малой Покровской вдоль Почаинского оврага. Она будет выходить на будущий Октябрьский бульвар. Последний будет вести к улице Добролюбова и на набережную Лыковая Дамба.

Напомним, возможное появление дублера Большой Покровской обсуждалось еще в 2008 году. Тем не менее, с тех пор к реализации так и не приступили из-за дороговизны строительства.

В январе 2023 года Совет по  земельным отношениям при правительстве Нижегородской области продлил срок реализации инвестпроекта по строительству дублера улицы Большой Покровской в Нижнем Новгороде до  конца 2030 года.

В городском депграде отметили, что появление дублера центральной улицы Нижнего Новгорода поможет в разгрузке соседних улиц, включая Ильинскую и Алексеевскую.

К тому же, коридор для перспективной улицы местного значения указан в Генплане Нижнего Новгорода, утвержденным постановлением муниципального парламента от 2010 года.

В городской программе комплексного развития транспортной инфраструктуры строительство дублера улицы Большая Покровская запланировано в период с 2024 по 2030 годы.

«На сегодняшний день проект на строительство данной улицы не разработан, стоимость не определена», - сообщили в департаменте градостроительного развития и архитектуры.

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *