Спикер нижегородской думы не может смириться с решением суда
Защита Лавричева обжалует решение суда о его аресте Спикера нижегородской думы Олега Лавричева сегодня, 30 апреля, заключили под стражу до 26 июня.
Сторона защиты считает, что у Лавричева не было преступного умысла и не могут понять, в чем именно была растрата крупной суммы денег. Адвокат Михаил Гаранин считает, что СИЗО — чересчур жесткая мера пресечения и планирует сегодня направить апелляционную жалобу.
Андрей Наумов , второй адвокат арестованного, уверен: у защиты не было даже времени собрать все необходимые документы для заседания, о котором они узнали менее, чем за сутки.
Также спикер городской думы планировал уехать в зону СВО и быть добровольцем, однако суд решил заключить его под стражу на два месяца. Защита считает эту меру пресечения необоснованной.
Последние новости
Почему доставка цветов стала главным способом выразить эмоции на расстоянии
Как современный ритуал дарения превратился в язык чувств, понятный без слов
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.