Спасатели Нижегородского пожарно-спасательного гарнизона провели учения в Дзержинске

Спасатели Нижегородского пожарно-спасательного гарнизона провели межведомственные учения в Дзержинске.

Спасатели Нижегородского пожарно-спасательного гарнизона провели межведомственные учения в Дзержинске. Практическим опытом обменялись 11 инструкторов МЧС из разных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Йошкар-Олы, Саратова, Воронежа. Также участие приняли специалисты ИПСА ГПС МЧС России.

Локацией стало заброшенное здание в Дзержинске. Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, специально для проведения учений были сформированы и сожжены 6 точек. Одной из главных задач стала отработка спасения людей в условиях задымлённости. Шесть учебных групп отработали способы применения тактической вентиляции в здании. Также участники изучили ситуации, когда применение вентиляции даёт максимальный эффект для организации спасения людей и тушения пожара.

Напомним, противопожарное патрулирование началось в Дзержинске с 15 апреля . В рейдах и патрулировании задействованы сотрудники регионального МЧС, отдела пожарной безопасности МБУ «Гражданская защита», инженерно-экологической службы города, управления по ГО и ЧС, а также управления экологии и лесного хозяйства городской администрации.

Последние новости

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Великом Новгороде

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *