29.10.2019

Сорванные крыши, более 21 000 обесточенных зданий, упавшие на машины деревья – последствия шторма 28 октября

Нижний Новгород. Предупреждения МЧС оказались более чем не напрасными. 28 октября сильнейший шквалистый ветер властвовал на всей территории Нижегородской области и далеко за её пределами.

Нижний Новгород. Предупреждения МЧС оказались более чем не напрасными. 28 октября сильнейший шквалистый ветер властвовал на всей территории Нижегородской области и далеко за её пределами. Целый день нижегородцы наблюдали за буйством разыгравшейся природы, которое оставило после себя: сорванные крыши домов, тысячи обесточенных зданий, упавшие на машины деревья, разрушенные временные постройки, заборы и ограждения. По предварительным данным, без электричества по вине ветра остались более 21 тысячи домов, и примерно 47 тысяч человек, проживающих в них.
 
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе оперативного совещания с членами областного правительства поручил ответственным органам исполнительной власти принять все необходимые меры, чтобы электроснабжение в регионе было полностью восстановлено до вечера понедельника. Об этом сообщает пресс-служба Правительства региона.
 
«Прошу всех ответственных держать ситуацию по восстановлению электроснабжения в регионе на постоянном контроле, проводить мониторинг с учетом погодных условий на ближайшие дни. Должны быть приняты все необходимые меры, чтобы сегодня вечером эти последствия были устранены», - сказал Глеб Никитин.


Инга Рассказова, ГИПОРТ  

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *