25.06.2019

Скважина для обеспечения строительства домов в поселке для многодетных семей появилась на Пыре

Скважина для обеспечения строительства домов в поселке для многодетных семей появилась на Пыре   Работы по бурению скважины выполнены после встречи жителей поселка с главой городского округа город Дзержинск Иваном

Скважина для обеспечения строительства домов в поселке для многодетных семей появилась на Пыре

 

Работы по бурению скважины выполнены после встречи жителей поселка с главой городского округа город Дзержинск Иваном Носковым

Отметим, что на встрече обсуждалось много вопросов, в том числе - затяжное строительство домов на участках, выделенных многодетным семьям около поселка (будущий жилой комплекс «Южный»). Одной из причин стало отсутствие воды в поселке и, как следствие, на стройплощадках ЖК.

« Решение по обеспечению Пыры водой в целом найдено , - доложил жителям Иван Носков , – в этом году начнется строительство водовода для обеспечения нужд поселка, завершиться оно должно в 2020 году ».

Однако многодетные семьи попросили главу найти более оперативное, пусть и временное, решение вопроса водоснабжения именно для ЖК, чтобы не ждать окончания прокладки водовода. Жители подчеркнули, что средства в многодетных семьях ограничены, на стройку уходит существенная часть семейного бюджета, и частную скважину может себе позволить далеко не каждый.

В результате главой города было найдено решение, привлечены инвесторы, и на внебюджетные средства пробурена скважина. Техническая вода из нее может использоваться для строительных целей всеми участниками будущего жилого комплекса.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *