07.12.2022

«Сборная Дзержинской области» едет в Сочи!

Скажете, нет такой? И будете не правы. Потому что веселые и находчивые ребята из Дзержинского политеха именно так назвали свою КВНовскую команду и победили в финале открытой Дзержинской лиги по этой игре.

Скажете, нет такой? И будете не правы. Потому что веселые и находчивые ребята из Дзержинского политеха именно так назвали свою КВНовскую команду и победили в финале открытой Дзержинской лиги по этой игре. 

Финальная игра лиги состоялась в минувшее воскресенье в ДКХ, и участие в ней приняли 5 команд: из Арзамаса, Нижнего Новгорода и, конечно, из Дзержинска.

За победу в финале и путевку на сочинский музыкальный фестиваль КиВиН, который пройдет уже в январе 2023 года, развернулась нешуточная борьба. Команды заручились поддержкой болельщиков – зал ДКХ был полон – и уступать друг другу были не намерены.

В ход шли шутки и про членов жюри, и про местные «достопримечательности» – бывший кинотеатр «Родину», например, и про ставших известными на всю страну синих собак и даже про главу города и региона.

Иногородние команды «3.31» (Арзамас), «Альянс» и Error 404, кажется, изучили все местные мемы. Но увы, удача в этот день была не на их стороне. Поэтому на символическом пьедестале почета места распределились следующим образом: бронза досталась самой немногочисленной и женской команде «Плюс минус ноль» (Дзержинский филиал РАНХиГС), второе место по сумме набранных очков заняли нижегородцы из Error 404, а в лидеры вырвалась команда политеха «Сборная Дзержинской области».

К слову, дзержинцы в своей же лиге КВН не побеждали уже 11 лет. А в Сочи вместе с ними, кстати, поедет еще одна наша команда – «Плюс Минус Ноль». Путевку на «Голосящий КиВиН» они выиграли, правда, не в этой игре, а завоевав Кубок губернатора в Нижегородской лиге.

Члены жюри отметили, что за последние годы уровень шуток команд, принимающих участие в играх открытой Дзержинской лиги КВН, серьезно подрос, поэтому они вполне могут конкурировать с командами веселых и находчивых из лиги Нижегородской.
Пожелаем нашим парням и девчонкам удачи!

Ирина ТРАВКИНА.

Фото городской Думы г. Дзержинска.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *