21.06.2019

Регулировка светофоров на пр.Гагарина позволила сократить время движения автобусов до 6 минут

Нижний Новгород. После изменения режима работы светофорных объектов время движения автобусов на проспекте Гагарина от Щербинок до Мызы в час пик сократилось с 11 до 6 минут.

Нижний Новгород. После изменения режима работы светофорных объектов время движения автобусов на проспекте Гагарина от Щербинок до Мызы в час пик сократилось с 11 до 6 минут. О результатах мониторинга движения общественного транспорта по выделенной полосе сообщили в МП «Нижегородпассажиравтотранс». Сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Ранее представители общественного контроля по мониторингу за работой выделенной полосы отметили отсутствие заторов при въезде на развязку у поста в Ольгино и с стороны богородского, и с арзамасского направлений. Как пояснили специалисты центра организации дорожного движения, улучшение пропускной способности проспекта обусловлено ручной регулировкой режима работы светофорных объектов. В дальнейшем планируется связать 12 светофоров в «зеленую волну» с помощью автоматизированной системы управления.

«После введения выделенной полосы мы добились обеспечения безопасности передвижения общественного транспорта. Автобусы идут в одном ряду, не обгоняя друг друга, и соблюдается расписание движения даже в утренние часы пик», - сказал Роман Колосов.
Напомним, что в субботу и воскресенье все транспортные средства могут двигаться по выделенной полосе.
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ  

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *