Работы по предотвращению перелива талых вод проводят на трассе Оренбург-Орск
На трассе Оренбург – Орск дорожники проводят работы по предотвращению перелива талых вод через проезжую часть Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области,
Как сообщили в пресс-службе правительства Оренбургской области, сегодня днем паводковые воды подошли к федеральной трассе М-5 «Урал» на 118-м километре дороги. Для того чтобы не допустить перелива воды через проезжую часть, ГУП «Оренбургремдорстрой» оперативно произвели отсыпку обочин скальным грунтом. На объекте было задействовано 7 единиц спецтехники, протяженность участка составила 250 метров.
В настоящее время на трассе зафиксированы ещё два опасных участка, где также возможен перелив паводковых вод. Их постоянный мониторинг проводят специалисты дорожных служб. В случае подъема воды к критической отметке будут выполнены работы по отсыпке обочин.
В целом по области снижается количество паводковых проявлений на объектах дорожной инфраструктуры. По данным на 17.00 9 апреля закрытыми для проезда остаются 39 низководных мостов и 81 участок региональных дорог, где зафиксированы переливы через проезжую часть, – на 15 участков меньше, чем вчера.
После завершения паводка специалисты подрядных организаций приступят к восстановлению дорожных насыпей и покрытия дорог.
Последние новости
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.