10.01.2020

Праздничный утренник «Под чистым небом Рождества»

Празднование Рождества Христова - главное событие зимы. Для детей это самый любимый и долгожданный праздник, каждый год он приносит им радость и веселье.

Празднование Рождества Христова - главное событие зимы. Для детей это самый любимый и долгожданный праздник, каждый год он приносит им радость и веселье.

По доброй традиции воспитанники Воскресной школы при храме Нерукотворного образа Спасителя в п. Воротынец пришли в гости в детскую библиотеку, чтобы провести праздничный утренник «Под чистым небом Рождества». Создать атмосферу праздника помогли нарядно украшенный зал и, конечно же, красавица ёлка.

Вначале выступила директор Воскресной школы Ксения Анатольевна Серова. Она поздравила всех с праздником Рождества Христова и напомнила о великом предназначении этого события для всех людей. Её слова, наполненные неподдельной радостью Рождества, нашли живой отклик в сердцах детей и родителей.

С большим воодушевлением дети исполнили Тропарь Рождества Христова. Затем они порадовали гостей своим актерским творчеством. В этом году ребята подготовили сценку «Разбойники» (рук-ль Серова К. А.) и театральную постановку «Поклонение Рождеству Христову» (рук-ль Афанасьева Л. В.).

На этом праздник не закончился, потому что с появлением Деда Мороза и Снегурочки началось настоящее веселье. Ребята вместе с главными новогодними героями старались «зажечь» огнями ёлку, пели, танцевали, водили хоровод, читали стихи, а Дед Мороз раздавал сладкие подарки.

Закончилась мероприятие праздничным чаепитием.

 

Отдел культуры, спорта и туризма

Администрации городского округа Воротынский

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *