Появились новые подробности взрыва в Нижнем Новгороде
Продавец не проверил возраст нижегородца, потерявшего пальцы из-за петарды Мужчина, который продал 13-летнему подростку петарду в Нижнем Новгороде, не проверил возраст покупателя.
Напомним, через несколько часов мальчик поджег ракету, но она взорвалась прямо у него в руках. В итоге юный нижегородец лишился нескольких пальцев. Более того, напугал посетителей ТЦ, в котором решил запустить пиротехническое изделие.
Установлено, что мальчик купил ракету в специализированном магазине. Но продавец на допросе подтвердил, что не интересовался возрастом, как это положено по закону.
Поэтому теперь в городе полиция и пожарные решили провести рейды в местах продажи пиротехники. Продавцы будут повторно проинструктированы.
А после громкого происшествия региональным СК возбуждено уголовное дело.
#Алена ГлазковаПоследние новости
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом