Попробовали еду в нижегородском СИЗО. Смотрите, что из этого вышло
Известный шеф-повар Сулима попробовал блюда в кафе нижегородского СИЗО Корреспондент NewsNN вместе с шеф-поваром, основателем кулинарной студии, соведущим «Адской кухни» Андреем Сулимой протестировал блюда в кафе «Империя»,
Обед обошелся в 210 рублей на человека. В него вошли салат из капусты, щи, гречка с котлетой, пирожок и компот.
Нижегородскому шеф-повару больше всего понравился салат. Сулима отметил, что там хороший баланс кислоты и сладости. Однако, по его словам, нужно было больше помять капусту. Также шеф-повару понравились щи, а на третьем месте оказался пирожок с капустой. А вот горячее Сулима назвал «слабоватым».
Кафе "Империя" на территории СИЗО в Нижнем Новгороде Фото: newsnn.ruКорреспондент NewsNN также оценил салат из капусты. А вот суп и второе блюдо, по мнению журналиста, оказались «самым слабым звеном».
«Данная концепция очень популярна за городом. Такой проект имеет право на жизнь. Среди простых людей заведение будет популярно», — подытожил Сулима. Видео: newsnn.ruПоследние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев