28.10.2019

Поправки депутатов рассмотрены

На заседании планово-бюджетного комитета 24 октября депутаты представили свои предложения, которые, по их мнению, необходимо внести в корректировку бюджета на текущий год.

На заседании планово-бюджетного комитета 24 октября депутаты представили свои предложения, которые, по их мнению, необходимо внести в корректировку бюджета на текущий год. Депутат Алексей Городничев предложил шесть поправок, по ним был выработан план работы совместно с администрацией, который будет рассмотрен на профильных комитетах.

Глава города, депутат Александр Тихонов рассказал о совместной с заместителями председателя гордумы, депутатами Сергеем Жижиным и Антоном Ульяновым инициативе, касающейся строительства стадиона у школы №7: «Необходимо провести экспертизу сметной стоимости стадиона в 4 квартале этого года, конкурс провести в 1 квартале 2020 года и  чтобы стадион был сдан к 1 сентября 2020 года». Поправка нашла поддержку среди депутатов. После того, как предложение было рассмотрено на согласительной комиссии,   решено экспертизу сметной документации стадиона школы №7 провести в 4-м квартале, финансирование работ по реконструкции  стадиона с учетом экспертизы и сметной стоимости проекта предусмотреть при формировании бюджета города на 2020-2022 годы, конкурсные процедуры на выполнение работ провести в 1-м квартале 2020 года.

На заседании ПБК депутат Андрей Клищ предложил включить в расходную часть бюджета на 2019 год (или I квартал 2020 г.) увеличение финансирования на сумму 200 тыс. рублей на разработку проектно-сметной документации на «Благоустройство территории возле жилых домов 37 и 39 по проспекту Музрукова, а именно:

— разработка ПСД на благоустройство земельного участка лесопарковой зоны между зданием «Полиция» по улице Советская, дом 1 и домом 37/1 по проспекту Музрукова (освещение, пешеходные дорожки, игровые площадки с установкой МАФ и т.д.);

-разработка ПСД на продление автостоянки вдоль ограждения стадиона «Икар» в районе жилого дома по проспекту Музрукова 37/4;

-разработка ПСД на лестничный спуск от домов 39/3 по проспекту Музрукова вниз к телефонной станции на улицу Советская.

Решение, которое было принято на согласительной комиссии: все предложения Андрея Владимировича будут рассмотрены при формировании бюджета города на 2020-2022 годы, в том числе в рамках благоустройства внутриквартальных территорий.

Предложение Антона Ульянова сформулировано так: увеличить финансирование статьи бюджета на муниципальную программу «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций города Сарова Нижегородской области» на 3500 тыс. рублей в 2019 году. В итоге «в бюджете города на 2019 год предусмотрено финансирование расходов на муниципальную программу «Поддержка СО НКО» — таково решение согласительной комиссии.

Последние новости

Информационная акция – Единая неделя иммунизации

В последнюю неделю апреля (с 24.04.2024г. по 30.04.2024г.) в Нижегородской области, равно как и в целом по стране, будет проводиться информационная акция – Единая неделя иммунизации.

Юрий Зайцев возглавит отделение

Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл, сообщает MariMedia.ru .

Сокольским районным судом  Нижегородской области рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении жительницы п. Сокольское, оказавшей  неповиновение сотруднику полиц

Двадцатилетняя жительница п. Сокольское Нижегородской области в апреле 2024 года, управляя автомобилем допустила неповиновение законному требованию сотрудника полиции о прекращении противоправных действий,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *