Полицейские Дзержинска изъяли похищенный велосипед у злоумышленника
Она сообщила, что ее несовершеннолетний сын оставил велосипед, пристегнув его тросиком к деревянному забору.
В мае в отдел полиции №2 обратилась женщина 1987 года рождения.
Она сообщила, что ее несовершеннолетний сын оставил велосипед, пристегнув его тросиком к деревянному забору. Через некоторое время неизвестный похитил двухколесное транспортное средство.
Сумма материального ущерба составила 12 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный житель 1986 года рождения, у которого был изъят похищенный велосипед.
В настоящий момент ему вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу и грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
«Если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Ваша бдительность поможет раскрыть преступление и уберечь от беды других граждан», – обратились к гражданам в городском управлении МВД.
Последние новости
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.