Погубят урожай! Эти 8 растений нельзя выращивать рядом с огурцами
Мяту, картофель и подсолнухи нельзя выращивать рядом с огурцами Восемь растений не рекомендуется сажать рядом с огурцами, поскольку они могут негативно повлиять на развитие этой культуры.
Первое — тыква . Эту культуру не стоит сажать рядом с огурцами, поскольку она может привлечь вредителей.
Второе — шалфей . Его специфический запах может испортить вкус огурцов. Еще одна причина — растения будут бороться за воду.
Третий пункт в списке — мята . Она расползается и занимает много пространства, забирая при этом из почвы важные для роста огурцов микроэлементы.
Также эксперты считают , что не стоит сажать рядом с огурцами дыни или арбузы , поскольку эти культуры страдают из-за поражения одними и теми же вредителями. По этой же причине не стоит размещать рядом картофель и кабачки.
Следующий пункт в перечне — подсолнухи . Они вырабатывают вещества, которые негативно влияют на развитие окружающих растений.
Последнее растение в списке — фенхель . Он выделяет химические вещества, которые способны подавлять рост других культур.
Последние новости
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев