Почему хлеб нужно хранить в морозилке, объяснили нижегородцам
Диетолог Соломатина порекомендовала нижегородцам хранить хлеб в морозилке Если хранить хлеб в морозилке, то он будет полезнее.
В интервью «Вечерней Москве» она пояснила, что таким образом хлеб дольше хранится, а также становится полезнее. Продукт медленнее переваривается и питает микробиоту кишечника.
Также, по словам специалиста, хлеб можно хранить в закрытых емкостях из натуральных материалов. Что касается пакета или деревянной хлебницы, то в них Соломатина не рекомендует держать продукт, так как там быстро развиваются бактерии.
Ранее нижегородским садоводам посоветовали укрыть растения тканью из-за заморозков.
Последние новости
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Три помощника для энергии и спокойствия: железо, магний и омега-3
Чувствуете усталость или раздражение? Простой разбор того, как дефицит важных элементов влияет на женское самочувствие и как это вовремя заметить.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.