12.02.2020

По страницам любимых книг М.М. Пришвина

Для детей, посещающих «Библиопродленку» в Центральной детской библиотеке, библиотекарем М.С.

Для детей, посещающих «Библиопродленку» в Центральной детской библиотеке, библиотекарем М.С. Мураевой была организована и проведена игра – путешествие «По страницам любимых книг М.М. Пришвина»

Ведущая вместе с детьми перенеслись в волшебный мир природы. Ребята познакомились с биографией М. Пришвина, прочитали и обсудили его рассказы «Лисичкин хлеб», «Лесной хозяин», «Ежик», «Ребята и утята», посмотрели отрывок из произведения «Кладовая солнца». Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться таланту и поэтике речи писателя. Поразительно – как можно словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба

Затем, школьники отправились в необычное путешествие. Во время путешествия они делали остановки на станциях. Первая станция называлась «Вопросительной», где детей ждали хитрые вопросы. Станция «Узнай лесного жителя» сопровождалась фотовикториной и презентацией. На следующей остановке ребят ожидало задание по рассказам «Дятел» и «Гости» - библиотекарь прочитав рассказы задавала вопрос каждой команде. На станции «Филворды» командам раздали карточки, в которых были спрятаны шесть кличек собак, героев рассказов.   И последняя  станция   называлась «Кто оставил след?». По картинке на экране дети называли кому принадлежит данный след. Ребята активно работали, спорили, радовались, когда ответ был верным. Победила, конечно, дружба. 

Заканчивая мероприятие, детям еще раз напомнили  о бережном отношении к окружающему миру, посоветовали   быть наблюдательными и замечать прекрасное в обыденных вещах.

М.С.Мураева, библиотекарь ЦДБ

Галерея

Последние новости

Итоги реализации программы переселения граждан из аварийного жилфонда рассмотрят на комиссии Думы по развитию города, строительству и архитектуре

19 марта 2024 года в 14:00 состоится очередное заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре под председательством Михаила Иванова .

Депутаты оценят готовность региональных операторов по обращению с ТКО  к работе в рамках предстоящего месячника по благоустройству

19 марта 2024 года в 11:00 в городской Думе Нижнего Новгорода (Кремль, корпус 5, зал заседаний) состоится очередное заседание постоянной комиссии по экологии под председательством Германа Карачевского .

Княгининский районный суд отказал микрофинансовой организации в удовлетворении иска

12 марта 2024 года Княгининским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску ООО МКК «***»к К. о взыскании задолженности по договору займа.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *