Первый памп-трек появился в Нижнем Новгороде
Фото: администрация Нижнего Новгорода В Канавинском сквере Нижнего Новгорода сделали первый в городе памп-трек.
28 августа мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов проверил ход работ дополнительного этапа благоустройства Канавинского сквера. Сейчас там уже выложены пешеходные дорожки и бордюры, а также оборудована площадка для дрессировки собак.
Глава Канавинского района Михаил Шаров рассказал, что в парке еще нужно посадить деревья и доделать некоторые дорожки. Сейчас рабочие делают газон на склонах памп-трека. «Это площадка для юных экстремалов: для велосипедистов, роллеров и скейтбордистов», – отметил Шаров.
Читайте NewsNN в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники Фото: администрация Нижнего НовгородаПо словам Панова, в проектировании участвовали молодые спортсмены. «Они помогли серьезно скорректировать первоначальный план, и сейчас трек соответствует всем пожеланиям ребят», – подчеркнул он.
Шаров отметил, что помощь горожан при благоустройстве всего сквера была неоценимой. «Думаю, через два-три дня уже можно будет принимать работу. Я благодарен жителям микрорайона Гордеевский, которые активно контролировали благоустройство», – заявил он.
Читайте NewsNN в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники Фото: администрация Нижнего НовгородаВ свою очередь, директор компании-подрядчика СК «Стройсервис» Андрей Молчин сообщил, что закрытие контракта состоится второго сентября. «Мы обязательно успеем. Все деревья будут высажены, брусчатка закончена. Очень интересный проект, приятно было работать», – подытожил он.
На благоустройство территорий по программе формирования комфортной городской среды в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выделено 697 млн рублей в текущем году. Что больше на треть, чем в 2018 году.
Читайте NewsNN в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники Фото: администрация Нижнего НовгородаВ настоящий момент заканчивается благоустройство 14 общественных пространств, еще два недавно включенных в программу объекта – Черный пруд и сквер Жукова – начнут делать в ближайшее время. Все концепции предварительно обсуждались с жителями города.
Заместитель мэра Виктор Сдобняков вместе с представителями городского Института урбанистики и Дирекции парков и скверов по поручению главы города не реже раза в неделю инспектирует ход работ.
103-19 от 12.08.2019Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они