Педагоги Дзержинска поддержали планы развития образовательной инфраструктуры города
В Дзержинске состоялась очередная рабочая встреча в рамках актуализации Стратегии развития Нижегородской области.
Педагоги Дзержинска поддержали планы развития образовательной инфраструктуры города
В Дзержинске состоялась очередная рабочая встреча в рамках актуализации Стратегии развития Нижегородской области. В этот раз ее провела заведующая детским садом № 58 Евгения Лотарева. Она познакомила педагогических работников с проектами программы «Дзержинск-100», которые предложено включить в региональную Стратегию развития региона.
«За десятилетия в Дзержинске выстроена надежная система образования, в которой сегодня трудятся почти 2 тысячи педагогов. Перед каждым из них стоит важная задача – не только дать детям базовые знания, но и раскрыть их таланты, помочь найти свое занятие, а иногда и призвание. Поэтому особенно важно и своевременно уделить внимание развитию образовательной инфраструктуры. Мы все участвуем и видим, как много сил и средств тратится на капитальный ремонт соцучреждений и строительство для них новых современных зданий, таких как школа «Город наук» в микрорайоне Комсомольском. Рада, что программа «Дзержинск-100» включает строительство более 10 новых зданий соцучреждений», – сказала заведующая детским садом № 58 Евгения Лотарева.
Педагоги поддержали предложение о включении в Стратегию развития Нижегородской области проектов по строительству двух новых детских садов – в поселке Пыра на 110 мест и в микрорайоне Комсомольском на 320 мест – а также проекта по строительству и оснащению школы № 10, уже начавшемуся на перекрестке ул. Клюквина и пр. Дзержинского. Также воспитатели детских садов активно проголосовали за включение в Стратегию капитального ремонта Дзержинского театра кукол, который их воспитанники регулярно посещают группами или с родителями. По единогласному мнению, важнейшим направлением работы в последующие годы должен стать капитальный ремонт в учреждениях образования, стартовавший по инициативе главы города Дзержинска в 2021 году.
Напомним, в конце августа 2023 года на Нижегородской ярмарке состоится региональный форум «Вместе мы можем больше», где итоги работы стратегических сессий представят губернатору Глебу Никитину и нижегородцам. Этому событию будут предшествовать 58 территориальных и 13 отраслевых стратегических сессий, а также более 700 встреч с жителями. Итоги обсуждения войдут в план действий по развитию Нижегородской области и повышению уровня качества жизни в регионе.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.