27.01.2020

Панов: Строительно-монтажные работы детсада на ул. Карла Маркса выполнены на 100%, начинается подготовка к лицензированию

Строительно-монтажные работы детского сада на ул. Карла Маркса в микрорайоне «Седьмое небо» выполнены на 100%, начинается подготовка к лицензированию.

Строительно-монтажные работы детского сада на ул. Карла Маркса в микрорайоне «Седьмое небо» выполнены на 100%, начинается подготовка к лицензированию. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе инспекции готовности объекта в Канавинском районе.

«Подрядчик полностью завершил строительство объекта, уже монтируется оборудование пищеблока и собирается мебель. В самое ближайшее время будет осуществлен ввод в эксплуатацию. Сейчас снимаются последние замечания со стороны надзорных органов. Я поставил задачу, чтобы до конца февраля принять детишек в детский садик», - сказал Владимир Панов .

Как отметила заведующая этим детсадом Татьяна Севрюгина , детский сад рассчитан на 320 детишек, включая детей до 3-х лет. В здании 3 этажа, где расположены групповые, залы для занятий физкультурой и музыкой, медицинский и пищевой блоки. Кроме того, здесь предусмотрен лифт и доступ для маломобильных групп населения.

«Работа проведена колоссальная. Подрядчик добросовестный – устраняет все замечания, которые говоришь. Все очень качественно и быстро. Пока стены пустые, в перспективе будет разработана навигация по учреждению, потому что ориентироваться на первых парах будет сложно», - отметила Татьяна Севрюгина.

По словам директора ООО «Лига» Вячеслава Ганина, на данном этапе проходят клининговые работы внутри помещения и работы по уборке уличной площадки. «Я думаю, что за неделю мы отмоем садик, и он будет блестеть. В целом, если брать последние три месяца, на объекте проходили ночные оперативные совещания со всеми структурными подразделениями и мэром города. Строители работали без выходных», - подчеркнул Вячеслав Ганин.

Мэр города Владимир Панов также уточнил, что недавно в Канавинском районе открыли детский сад на улице Есенина, туда уже приняли детей, практически готов детский сад в микрорайоне «Седьмое небо», на улице Карла Маркса и завершается строительство пристороя. Все это в совокупности сократит очередь в детские сады в Канавинском районе в два раза.

Фотогалерея Строительно-монтажные работы детсада на ул. Карла Маркса выполнены на 100%, начинается подготовка к лицензированию

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *