30.10.2019

Панов: 1 сентября 2020 года новая школа в ЖК «Цветы» примет 1 500 школьников

1 сентября 2020 года новая школа в ЖК «Цветы» примет 1 500 школьников. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов во время инспекции строительства.

1 сентября 2020 года новая школа в ЖК «Цветы» примет 1  500 школьников. Об этом сообщил мэр города Владимир Панов во время инспекции строительства.

По словам директора подрядной организации Рустама Арусланова , строительство объекта с отделкой помещений и благоустройством территории должны быть завершены 16 декабря

«Основные строительные работы завершены. Ведется покраска, установка дверей, укладка линолеума, завершаем штукатурить стены. На объекте работает 156 человек и 12 единиц техники»,- доложил Рустам Арусланов .

По его словам, работы завершаются на 3 и 4 этажах здания. На первом и втором этажах основной объем работ предстоит выполнить в столовой, которая рассчитана на 500 школьников и актовом зале на 392 места. На территории школы подготовлено основание для строительства стадиона и спортивных площадок.

Как отметил Владимир Панов , правильным решением при проектировании стало разделение школы на корпуса по возрастным категориям школьников. В левом крыле будут учиться дети младших классов, а в правом крыле – старших классов. У каждого крыла предусмотрен отдельный вход. Библиотека, актовый зал, столовая и два больших спортивных залы расположены в центральном крыле здания.

«Главная задача подрядчика сейчас - завершить благоустройство территории, поскольку погода влияет на качество выполнения работ. После окончания строительства начнется лицензирование надзорными органами и установка всего оборудования»,- отметил Владимир Панов .

У школы уже есть директор – Ирина Борякова . По её словам, школа получит современное оснащение. Здесь будут расположены инженерный класс и класс для робототехники. На территории школы расположен стадион и спортивные площадки.

«Опрос, который мы на сегодняшний день проводим, в том числе на сайте микрорайона, показывает, что школа на 1  500 мест будет востребована»,- сказала Ирина Борякова .

Напомним, что строительство школы в микрорайоне Цветы ведется в рамках национального проекта «Образование». По информации городского департамента строительства и капитального ремонта, в Нижнем Новгороде идет строительство школы в «Гагаринских высотах» на 675 мест. Кроме этого, строятся 4 детских сада: мкр. «Гагаринские высоты»– 280 человек, мкр. «Бурнаковский» – 300 человек, мкр. «7 небо» – 320 человек, мкр. «Корабли» - 290 мест. И 9 ясельных пристроев к уже существующим садикам на 540 человек.

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *