09.10.2023

Осенняя выставка-ярмарка садоводов и огородников состоялась в Дзержинске

Осенняя выставка-ярмарка садоводов и огородников состоялась в Дзержинске в минувшее воскресенье, 8 октября 2023 года.

Осенняя выставка-ярмарка садоводов и огородников состоялась в Дзержинске в минувшее воскресенье, 8 октября 2023 года. Организатором мероприятия выступил информационный центр «Дзержинские ведомости». Ярмарка развернулась на Парковой аллее.

Участниками стали 15 дзержинских садоводов. На суд жюри и гостей они представили свои огородные достижения: большие и маленькие овощи и фрукты, редкие растения и авторские цветочные композиции. Во время проведения выставки-ярмарки состоялась церемония награждения победителей конкурса. Лучших объявили по пяти номинациям. Награды им вручали директор «Дзержинских ведомостей» Пётр Трескин и депутат Думы Дзержинска Ирина Скрягина.

«За это лето Парковая аллея стала центром притяжения творческих людей – мастеров, ремесленников и рукодельниц, участвующих в проекте «Дзержинский Арбат». А ведь садоводы и огородники – это тоже своего рода ремесленники! В течение весны и лета они трудятся на своем участке, копают, поливают, удобряют и с любовью выращивают свои овощи и фрукты. А осенью с удовольствием делятся плодами своего труда с близкими и друзьями. Наша выставка-ярмарка – возможность поделиться своим садово-огородным творчеством с дзержинцами и, возможно, вдохновить их на собственное в следующем сезоне»,

сказал Пётр Трескин.

Победительницей в номинации «Маленькое чудо» стала Валентина Лунькова с «Семейством лука». В номинации «Заморское чудо» лучшей признана Елена Фролова с «Лодкой счастья». Ксения Сухарева сделала самый лучший «уДачный кадр». Татьяна Волкова вырастила самую большую тыкву, которая и принесла ей победу в номинации «Мой чемпион». Екатерина Грехова с работой «Симфония лета» стала победительницей в номинации «Цветочная пирамида».

Победительницам вручили дипломы и садовые наборы.

Активное участие в выставке-ярмарки приняли члены Совета ветеранов Дзержинска и члены клубных объединений «Надежда» и «Сундучок премудростей» ДКХ.

Ранее дзержинский социально-досуговый центр «Созвездие» победил в грантовом конкурсе РДДМ . Представители одержали победу в направлении «Создавай и вдохновляй» с проектом поэтического фестиваля «Послушайте! Борис Заходер» для детей в возрасте от 3 до 9 лет.

Последние новости

Основы здорового образа жизни внедряют предприятия региона

Немалую часть времени большинство людей находятся на работе. Работодатель заинтересован в хорошем здоровье работников.

Павел Пашинин удостоен звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» пяти нижегородцам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *