05.02.2020

Оперативное совещание от 3 февраля 2020 года

3 февраля в администрации района состоялось расширенное оперативное совещание, которое провёл глава администрации Городецкого района В.В.

3 февраля в администрации района состоялось расширенное оперативное совещание, которое провёл глава администрации Городецкого района В.В. Беспалов. 


Традиционно совещание началось с награждения одарённых детей, показавших высокие результаты на творческих и спортивных соревнованиях различного уровня. Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов наградили Благодарственным письмом администрации района и денежной премией победителей турниров по боксу, воспитанников ФОКа г.Заволжья Е.Долженко, Р.Савкина, К.Тришина, А.Однолеткова. Также за особые успехи в творчестве, высокое мастерство и победу на всероссийских и международных конкурсах по эстрадному вокалу данную награду получили воспитанницы Центра детского творчества г.Заволжья Е.Жилина и А.Кузнецова. 


Далее прозвучала информация о ситуации с пожарами и оперативной обстановке в районе. Были представлены отчётные сведения за январь 2020 года. 


О санитарно-эпидемиологической обстановке в районе в прошедшем месяце доложила заместитель начальника теротдела Роспотребнадзора в Городецком, Ковернинском районах и г.о. Сокольском А.Н. Артемьева. По её словам, в 2020 году в районе зарегистрировано 1783 случаев инфекционных заболеваний (в 1,36 выше уровня прошлого года), отмечается рост заболеваемости по кишечным инфекциям, сальмонеллезу, ветряной оспой, внебольничной пневмонией и др. В январе 2020 года было проведено 22 внеплановых проверки и 1 контрольная, по результатам которых приняты меры административного воздействия. 


По итогам рассмотрения вопроса было принято решение о продолжении взаимодействия администрации района с ТО Роспотребнадзора в части организации профилактических мероприятий в трудовых коллективах, социально-значимых объектах, детских учреждениях. 


Кроме того, рассматривались вопросы о положении на рынке труда Городецкого района и деятельности МФЦ в 2019 году.

В ходе совещания В.В. Беспалов упомянул об одном из актуальных, требующем координации всех глав городских и сельских поселений, направлений деятельности–реализации на территории района программы поддержки местных инициатив. В свою очередь, и.о.директора МКУ «Городецстройсервис» И.Ю.Сивкова отметила, что за 5 лет ППМИ в Городецком районе успешно реализовалось 68 проектов, растёт количество участников в выборе программ, благополучателей и инициативных жителей, желающих участвовать в финансировании мероприятий по благоустройству. 


Она представила презентацию о реализации ППМИ в 2019 году. Так, в прошедшем году на территории района реализована 21 программа на общую сумму 27 млн. 690 тыс. руб. Приведены в нормативное состояние 14 объектов дорожной инфраструктуры – или 6 км 773 м автомобильных дорог, 2 объекта ЖКХ – системы водоотведения и канализации, обустроены 3 площадки с детским игровым и спортивным оборудованием, 1 памятник, 1 сквер. В настоящее время завершена подготовка и сдача документов по отбору проектов на 2020 год. Городецкий район заявил на конкурс 26 проектов. В.В. Беспалов призвал глав администраций городских и сельских поселений района к продолжению активной работы в данном направлении и взаимодействию с населением вверенных им территорий в направлении поиска новых идей по благоустройству.

В завершение совещания общественный помощник уполномоченных по правам человека и ребёнка в Нижегородской области в Городецком районе С.В.Захарова проинформировала участников совещания о реализации на территории района проекта «Развитие общественно-государственного партнерства как эффективного инструмента правовой поддержки и просвещения малоимущих и социально незащищенных граждан Нижегородской области». В 2019 году Городецким мобильным офисом проведено 12 просветительских мероприятий в г.Городце, г.Заволжье и 6 сельских поселениях, участие в которых приняли порядка 400 человек, 350 из которых получили индивидуальные консультации по личным вопросам. Было отмечено, что успешная реализация проекта стала возможной благодаря целенаправленному и системному межведомственному взаимодействию. За активное участие в реализации правозащитного проекта эксперты и члены бригады мобильного правового офиса были награждены Благодарностью уполномоченных по правам человека и ребёнка региона, президента ННОБ «Фонд помощи детям-сиротам». 

Руководители района Н.Ф. Поляков и В.В. Беспалов лично поздравили заместителя главы администрации района Т.В. Смирнову, главного специалиста по работе со СМИ администрации О.Е. Белову, директора ГКУ «Управление социальной защиты населения Городецкого района» Н.А. Ястребову, начальника отдела назначения пособий отдельным категориям граждан ГКУ «Управление социальной защиты населения Городецкого района» Л.А. Стукачеву, начальника отдела социальной политики семьи, ветеранов и инвалидов ГКУ «Управление социальной защиты населения Городецкого района» Н.Е. Звонилову, директора ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Городецкого района Т.В. Сметанину, директора ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Городецкого района» С.С. Токуева и юрисконусульта А.В. Ефимову, главу администрации Бриляковского сельсовета Н.Ф. Шмелева и главу администрации Смольковского сельсовета С.П. Пестова, заместителя директора ЦБС района М.В. Табунову, старшего юрисконсульта МО МВД России «Городецкий» Л.А. Ханову. 


Оксана БЕЛОВА,
пресс-служба администрации Городецкого района. Фото И.Севрук
(на фото Анастасия Кузнецова).


Последние новости

Нижегородское и Запорожское Минэкономразвития заключили соглашение о сотрудничестве

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области и министерство экономического развития Запорожской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Дзержинские депутаты посетили предприятия особой экономической зоны «Кулибин»

На территории особой экономической зоны состоялось выездное заседание комитета Думы по экономике, промышленности и инвестициям под председательством Ивана Григорьева, к которому присоединились депутаты из других комитетов.

Олег Тюкаев стал врио генерального директора завода «Красное Сормово»

Олег Тюкаев назначен временно исполняющим обязанности гендиректора судостроительного завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *