Охрану усилят на Щелковском хуторе из-за актов вандализма
Накануне стало известно об актах вандализма на недавно открывшейся после благоустройства территории Щелоковского хутора.
Накануне стало известно об актах вандализма на недавно открывшейся после благоустройства территории Щелоковского хутора. Предположительно в вечерние часы, вандалы сломали лавочку и урну на бетонной дорожке, ведущей от второго к третьему озеру. Также пострадали лавочки на третьем и первом озере. Хулиганы изрисовали маркерами деревянную поверхность. Разрушения со стороны Приокского и Советского районов обнаружили гуляющие нижегородцы.
На место в экстренном порядке выехали представители власти и коммунальные службы Приокского и Советского районов.
«Акты вандализма на территории озер Щелоковского хутора недопустимы. Уникальность благоустроенной территории должна радовать жителей района и всего города, мы не можем позволить хулиганам разрушать то, чего мы добивались совместными усилиями. Сейчас территорию озер патрулирует конная полиция. Мы выйдем с предложением к правоохранительным органам усилить патрулирование зоны Щелоковского хутора», - заявил глава администрации Советского района Владимир Исаев.
Администрация Приокского района также направила обращение в правоохранительные органы.
«К сожалению, акты вандализма имеют место быть. Недавно новые перила у деревянных настилов были исписаны черным маркером, а вчера кто-то пнул лавочку у первого озера. Мы стараемся все устранять оперативно. Обратились в полицию с просьбой усилить контроль над объектом. Мы призываем нижегородцев сохранить благоустроенное общественное пространство в первоначальном виде», - прокомментировал ситуацию начальник управления по благоустройству, коммунального хозяйства и содержания дорог администрации Приокского района Евгений Степанин .
Отметим, что на сегодняшний день все последствия действий вандалов устранены.
Напомним, в этом году Щелковский хутор был благоустроен в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» (ФГГС). За обновление данного общественного пространства проголосовали сами нижегородцы. Кроме того, концепция работ предварительно обсуждалась с жителями.
В ходе благоустройства все три озера были соединены пешеходной зоной. Установлены игровой комплекс, площадка для воркаута с профессиональным оборудованием, больше 30 новых лавочек и урн, информационныен стенды. Появился наплавной пантон, который стал дополнительной прогулочной зоной для нижегородцев. Кроме того, был обустроен подход к роднику, на границе между Приокским и Советским районами. Третье озеро было оборудовано двумя спасательными вышками и медпунктом. В парке проведено освещение.
Напомним, ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что в этом году на благоустройство территорий города по программе ФКГС в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» выделено на треть больше средств, чем в 2018-м. Финансирование в абсолютных цифрах выросло с 516 млн в 2018 году до 697 млн рублей в этом. Всего будут благоустроены 16 общественных пространствах (парки, скверы, пляжные зоны) и 138 городских дворов.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.