Новые подробности «радужного» скандала в Нижнем Новгороде
Адвокат арестованной за радужные сережки нижегородки обжаловал приговор Уроженка Нижнего Новгорода Анастасия Е., которая была приговорена к пяти суткам ареста за ношение сережек в цвет радуги, обжаловала решение суда.
Защита девушки намерена полностью добиться отмены постановления. Также они хотят прекратить производство дело. Адвокат Артем Никитин считает, что украшения не содержат экстремисткой символики.
Напомним, что скандал развивается в городе с конца января. Девушка с разноцветными сережками попала на видео, которое быстро распространилось в Сети. Тем самым, нижегородка привлекла внимание правоохранителей.
Суд установил, что на серьгах изображена символика экстремистского движения ЛГБТ* (по одной из версий, цветов было семь, по другой — шесть). Доказать, что это была обычная радуга не удалось и нижегородку арестовали на пять суток.
*ЛГБТ — признано в РФ экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории страны.
Последние новости
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.