03.02.2023

ННГУ переделает кафе «Аквариум» на Большой Покровской в выставочный центр

Знаменитое кафе «Аквариум», расположенное рядом с корпусом ННГУ на улице Большой Покровской, планируется переформатировать в культурно-выставочный центр.

Концепция уже готова.

Знаменитое кафе «Аквариум», расположенное рядом с корпусом ННГУ на улице Большой Покровской, планируется переформатировать в культурно-выставочный центр. Об этом пишет «Коммерсантъ – Приволжье» . 

По информации издания, концепция реконструкции заведения уже подготовлена архстудией MISH по заказу нижегородского университета имени Лобачевского. Архитекторы предлагают идею стеклянной галереи с лекторием для студентов, а также трехуровневых пристрой. Здание планируется выполнить в светлых тонах, чтобы оно гармонировало с корпусом вуза. 

Внутри хотят разместить экспозиции научного музея, библиотеку, коворкинги и офисы. Также в новый центр могут перенести часть занятий Высшей школы искусств и дизайна и совместные мероприятия с нижегородским Арсеналом. Кроме того, проект предполагает благоустройство сквера у здания университета. 

Члены регионального Архитектурного совета не пришли к единому мнению о представленной концепции. Часть из них считает, что ННГУ зря потратит деньги на «модную» постройку.

Ранее сообщалось , что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин предложил убрать памятник «Ложка вкуса» с территории у филологического факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского на Большой Покровской. По его мнению, памятник в виде ложки с оливкой и торчащими столовыми приборами входит в топ-5 самых отвратительных в мире, и ему не место на главной улице города. Но  ректор ННГУ Елена Загайнова возразила, что возле ложки (в народе – памятник голодному студенту) выстраиваются очереди из желающих сфотографироваться. В качестве альтернативы она предлагала сделать из «Ложки вкуса» «Ложку знаний».

 

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *