Нижегородскую ярмарку хотят превратить в ГУМ
Фото: NewsNN Магазины и рестораны планируется открыть в Главном ярмарочном доме в Нижнем Новгороде в процессе его реставрации.
В настоящее время внутри здания функционирует мультимедийный парк «Россия — моя история», который планируется перенести в Парк Победы. Решение связано с тем, что для выставки нынешние условия не совсем подходят.
Однако пустовать пространства ярмарки не будут. Как пояснил зампредседателя облправительства Олег Беркович в ходе заседания Заксобрания региона, помещения хотят использовать под конгрессно-выставочную, коммерческую и историческую функции.
Так, под первые цели будет отдано порядка трех тысяч «квадратов», еще около тысячи — под экспозицию, рассказывающую про историю самой ярмарки.
А на оставшихся площадях планируется создать ресторан и торговые зоны. Согласно задумке, в Ярмарочном доме, таким образом, появится аналог ГУМа.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом