Нижегородское минэкологии обратилось в полицию из-за свалки
Минэкологии обратилось в полицию из-за свалки в «Копосовской дубраве» Сотрудники минэкологии Нижегородской области выезжали в Сормовский район на место, где образовалась свалка в памятнике природы «Копосовская дубрава».
В ходе выездного обследования специалисты подтвердили, что в дубраве неизвестные организовали несанкционированное размещение отходов. «Информация направлена в МВД для принятия мер в рамках полномочий», — добавили в министерстве.
Напомним, что памятник природы «Копосовская дубрава» в Сормове постепенно превращается в нелегальную свалку. Дело в том, что туда неизвестные граждане стали свозить мусор, причем, как бытовой, так и строительный. Вместе с этим они периодически при помощи техники раздвигают мусорные навалы, чтобы увеличить площадку, на которой можно складировать отходы.
В районной администрации ранее заверили, что въезд на территорию закрыли, и пообещали, что свалка будет ликвидирована. Но сроки пока не были озвучены.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом