Нижегородский губернатор поделился ожиданиями
Власти ожидают рост турпотока в Нижегородской области на 15% в 2023 году Нижегородская область ожидает рост туристического потока на 15% в 2023 году.
Накануне в областной центр прибыл глава минэкономразвития РФ Максим Решетников. Основной темой в рамках его визита стал туризм.
Глава региона отметил, что у региона имеется огромный потенциал, и сообщил, что в 2022 году турпоток вырос минимум на 15% по сравнению с предыдущим годом. В 2023-м ожидается увеличение показателя тоже на 15% — до 4,5 млн человек.
По словам Никитина, в связи с этим «остро встал вопрос нехватки различных средств размещения». Власти региона рассчитывают на решение правительства РФ, которое позволит субсидировать снижение ставки по кредитам на строительство гостиниц.
Также вместе с Решетниковым губернатор посетил стройплощадку Ледового дворца на Стрелке. Там к сегодняшнему дню смонтировали уже больше половины металлоконструкций. Кроме того, политики обсудили проект Экопарка, посетив место его будущего размещения.
Последние новости
Балкон как жилая зона: идеи утепления, отделки и стильного дизайна
Практические советы по превращению балкона в уютную комнату для отдыха или работы
Как правильно выбрать конвекционную печь для пекарни или кафе
Подробное руководство по выбору оборудования, которое поможет выпекать хлеб, круассаны и десерты на профессиональном уровне.
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они