Нижегородский Архсовет согласовал мастер-план КРТ в районе улицы Панина
Архсовет согласовал мастер-план комплексного развития территории в Советском районе Нижнего Новгорода.
Архсовет согласовал мастер-план комплексного развития территории в Советском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Речь идет о пяти участках общей площадью в 7,4 га, расположенных в границах улиц Бориса Панина, Полтавской, Республиканской, Ижорской, Одоевского и Высоковского проезда. Одна из основных причин застройки указанной территории – потребность в обеспечении соцучреждениями жителей уже существующих микрорайонов.
Так, в рамках КРТ здесь планируют возвести школу на 950 учеников, а также два детсада на 200 и 300 мест. Кроме того, проект предполагает строительство девяти МКД высотой до 18 этажей и трех подземных автостоянок на 435 машиномест.
Для реализации мастер-плана потребуется расселить жителей 52 домов. 36 построек являются частными, а остальные 16 – многоквартирными.
Стоит отметить, что строительство двух учреждений дошкольного образования все равно не закроет потребность в детсадах в расположенных здесь микрорайонах. В связи с этим на данный момент прорабатывается возможность возведения дополнительных дошкольных организаций. В дальнейшем ее рекомендуют к рассмотрению в рамках госпрограмм по развитию социальной инфраструктуры города.
Ранее сообщалось, что на месте недостроя на улице Маршала Голованова в Приокском районе появится 17-этажный дом. Также на участке устроят подземную парковку.
Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев