Нижегородские власти рассказали, сколько соли и песка потратили из-за гололеда
439 млн рублей тратят в Нижнем Новгороде на борьбу с гололедом Зимой 2025 года нижегородские власти вынуждены потратить 439 млн рублей на борьбу со льдом на улицах.
Всего к сезону 2024–2025 городские службы подготовили 117400 тысячи тонн песко-соляной смеси, 20100 тонн соли и 5000 тонн реагента.
На борьбу с гололедом коммунальщики уже использовали 57 тысяч тонн песко-соляной смеси, почти 11000 тонн соли и 873 тонны специального реагента.
Для сравнения, за весь прошлый зимний сезон в городе израсходовали 105000 тонн песко-соляной смеси, 15000 тонн соли и 4700 тонн реагента.
От наледи обрабатывают более 1600 километров дорог общей площадью 15,5 млн квадратных метров. Тем не менее, нижегородцы продолжают жаловаться на жуткий гололед.
Схожая проблема наблюдается и в туристическом Арзамасе. Туристы говорят , что льдом покрыта вся центральная часть города.
Ранее NewsNN публиковал данные о количестве пострадавших из-за льда на дорогах в приволжской столице. Спойлер: их больше ста.
#Евгений ТуркинПоследние новости
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам
От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.