15.09.2019

Нижегородские социальные предприниматели могут получить бесплатную рекламу

​Нижний Новгород. Бесплатную рекламу могут получить социальные предприниматели и НКО Нижегородской области.

​Нижний Новгород. Бесплатную рекламу могут получить социальные предприниматели и НКО Нижегородской области. Заявки на конкурс «Взгляд в будущее» принимаются до 1 октября 2019 года на сайте cissno52.ru. Об этом сообщает Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, социальный бизнес способствует достижению позитивных изменений в обществе, а конкурс помогает сделать информацию о его услугах максимально доступной для нижегородцев. Конкурс проходит в Нижегородской области уже в 4 раз.
 
«За это время 17 нижегородских предпринимателей получили возможность бесплатной рекламы для своих социальных проектов. Это около 1700 показов только на одной рекламной площадке за сутки, и  около 50 000 показов в месяц, 3000 показов для каждого проекта-победителя», - заявил Глеб Никитин.
 
Организатор конкурса – Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС НО). Приз в конкурсе – размещение рекламы о проектах-победителях  на 200 рекламных площадях компаний-партнеров конкурса. Это 60 экранов для размещения видеороликов и около 170  билбордов для размещения статичной рекламы.  Информацию о проектах-победителях можно будет увидеть на территории города, в городском маршрутном автотранспорте, в бизнес-центрах города, в городских отделениях ФГУП «Почта России»    с 1 ноября 2019 года.
 
  «Благодаря бесплатной рекламе горожане узнали о различных социальных услугах, которые им очень нужны. Таких как  патронажная служба «Открытая дверь»,  центр социального обслуживания «Близкие люди!», молодёжное интернет-радио «Media kids fm», школа адаптивного скалолазания «Нет недосягаемых высот». Всё это - реально действующие социальные бизнесы, которые направлены на помощь людям, нуждающимся в особой поддержке со стороны общества: тяжелобольным, пожилым, инвалидам, детям с особенностями в развитии, многодетным семьям, гражданам в сложной жизненной ситуации», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.
 
Для поддержки социальных предпринимателей минпром ищет внебюджетные средства и привлекает к сотрудничеству представителей крупного бизнеса. С 2018 года партнёрами конкурса «Взгляд в будущее» являются ООО «Интроник» и ООО «Порт-Медиа», а с 2019 года - рекламное агентство ООО «Стронга». «Эти компании бесплатно размещают информацию о проектах - победителях на своих рекламных площадях. Потребность в такого рода поддержке социального бизнеса всегда велика, поэтому мы ждем новых партнеров для конкурса», - добавил министр.
 
Критерии оценки проектов: социальная направленность, целевая необходимость, достигнутый по итогам реализации проекта социальный эффект.
 
Подать заявку на участие в конкурсе «Взгляд в будущее», а также более подробно ознакомиться с условиями можно на сайте cissno52.ru.
 
Напомним, что 1 сентября Глеб Никитин встретился с социальными предпринимателями из 20 регионов России и из-за рубежа в рамках инклюзивного форума «Территория РИТМА».
Инга Рассказова, ГИПОРТ  

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *