16.06.2019

Нижегородские предприятия могут попасть в ТОП-30 производителей детских товаров России

Нижний Новгород. Нижегородские предприятия могут попасть в ТОП-30 производителей детских товаров России.

Нижний Новгород. Нижегородские предприятия могут попасть в ТОП-30 производителей детских товаров России. Заявки на участие в конкурсе-рейтинге «Сделано для детства» принимаются до 6 сентября 2019 года. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.
 
По словам министра, компании-участники проходят серьезный отбор по многочисленным критериям. Проверяется не только динамика выручки, экспорт товаров и производительность труда, но и показатели перспективности предприятия  -  расходы на разработки и интеллектуальную собственность, инвестиции в оборудование. Учитывается также наличие производственных мощностей и собственных сбытовых сетей.
 
«По итогам квалификационного отбора формируют ТОП-30 организаций. Но чтобы попасть в ТОП-10 и закрепиться на вершине рейтинга, компании обязаны соответствовать ещё нескольким критериям. Возраст организации -  старше трёх лет, выручка не менее 30 млн руб., а также вывод как минимум одного нового продукта на рынок за последние три года», - сказал Максим Черкасов.
 
Результаты конкурса-рейтинга будут объявлены на Конгрессе индустрии детских товаров, широко освещены в СМИ, а также опубликованы на сайте Минпромторга России.
 
«Участниками конкурса-рейтинга индустрии детских товаров «Сделано для детства» в 2016 г. стало АО «Дзержинская швейная фабрика «Русь»,
 
а в прошлом году - ООО «Хохломская роспись», - добавил Максим Черкасов.
 
Организатором конкурса является Департамент развития промышленности социально значимых товаров Минпромторга России. Конкурс проводится в рамках «Стратегии развития Индустрии детских товаров на период до 2020 года».
 
Более подробная информация на сайте: http://minpromtorg.gov.ru/press-centre/news/#!minpromtorgom_rossii_provedet_konkurs_rossiyskih_organizaciy_industrii_detskih_tovarov
Документы принимаются до 6 сентября 2019 года.

Инга Рассказова, ГИПОРТ           

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *