15.06.2019

Нижегородские ДУКи выплатят более 5,5 млн.руб.за плохое содержание контейнерных площадок

Нижний Новгород. 14 июня 2019 года специалисты Государственной жилищной инспекции проверили содержание контейнерных площадок и соблюдение графика вывоза мусора.

Нижний Новгород. 14 июня 2019 года специалисты Государственной жилищной инспекции проверили содержание контейнерных площадок и соблюдение графика вывоза мусора. Рейд прошел в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
 
Специалисты ГЖИ побывали на улице Веденяпина, д.29 и улице Южное шоссе д. 36 и д. 42.
 
«Проверка показала, что по данным адресам нарушается график вывоза крупногабаритного мусора. Площадки для сбора этого вида отходов переполнены. По словам местных жителей, мусор не вывозился около недели. На устранение нарушений региональному оператору мы даем сутки», - рассказал руководитель нижегородского заречного отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области Евгений Федюкин.
 
Как отметил Евгений Федюкин, за несвоевременный вывоз мусора для региональных операторов предусмотрен штраф до 10 тысяч рублей.
 
Всего с начала года на горячую линию Госжилинспекции поступило 5067    обращений по вопросам обращения с ТКО. Из них 1542 по содержанию контейнерных площадок и невывозу твердых коммунальных отходов (ТКО).
 
По результатам контрольно-надзорных мероприятий Госжилинспекцией только за нарушения в содержании контейнерных площадок управляющие организации и региональные операторы были привлечены к ответственности на сумму более 5,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил обеспечить в регионе эффективное обращение с отходами производства и потребления.

Инга Рассказова, ГИПОРТ  

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *