Нижегородке передали 5 млн рублей от Путина
Нижегородский профессор Гордлеева получила премию президента РФ в 5 млн рублей Профессор ННГУ им.
Как рассказали в пресс-службе университета, Гордлеева и ее команда создали совершенно новую модель нейроморфного искусственного интеллекта. Разработка превосходит абсолютно все мировые аналоги. Над проектом эксперты трудились на протяжении 10 лет.
С помощью модели получится изобрести и внедрить в общество улучшенные информационно-вычислительные платформы. Они смогут анализировать еще больше объемов информации за короткий период времени. Разработка подойдет как для IT-предприятий, так и для обработки медицинских данных.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев