Нижегородцы заступились за крокодила на мосту
Нижегородцы просят мэра Шалабаева оставить граффити крокодила на мост Нижегородцы просят мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева оставить изображение крокодила на подпорной стенке Канавинского моста.
Сегодня Шалабаев сообщил в личном telegram-канале, что подпорку Канавинского моста в Нижнем Новгороде будут ремонтировать с понедельника, четвертого марта. Ограничений в движении транспорта не будет.
Мэр обратил внимание на граффити с крокодилом и предложил нижегородцам вместе подумать над тем, что можно нарисовать вместо него. На это получил однозначный ответ в комментариях под постом: люди были против.
Многие уверены: крокодил — это уже местная достопримечательность и трогать его никак нельзя.
Эта работа уже многие годы является символом Нижнего Новгорода. Она фигурирует в списках необычных мест, которые рекомендуют увидеть туристам. Надо сохранять крокодила и приглашать на реставрацию тех художников, которые его сделали, — комментирует Наталья.Почти все нижегородцы против того, чтобы на месте крокодила был другой рисунок, потому что он уже плотно вписался в картину Нижнего Новгорода.
Крокодил уже давно стал достопримечательностью города. Как можно взять и просто закрасить его? Ценность же не в том, что это какой-то рисунок, ценность в самом крокодиле. Это привлекает туристов. Ну и крокодил на этом месте очень гармонично смотрится, — отмечает неравнодушная нижегородка в комментариях.Ранее нижегородцы уже принимали решения вместе с мэром. Так они совместными усилиями выбрали концепт граффити на навесах подземного перехода на Стрелке, а рисунок придумала нейросеть. Однако не везде рисовать безопасно: в Арзамасе задержали подростка, который решил разукрасить отреставрированный фасад дома.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они