24.06.2019

Нижегородцы смогут наблюдать за капремонтом ОКН на ул. Пискунова в режиме онлайн

Фото: Правительство Нижегородской области В ближайшие дни на доме №37 по ул.

Фото: Правительство Нижегородской области В ближайшие дни на доме №37 по ул. Пискунова, который является объектом культурного наследия, установят видеокамеру. Так, нижегородцы смогут наблюдать за ходом капремонта здания в режиме онлайн. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

Ссылка на трансляцию появится на странице Фонда капитального ремонта.

Речь идет о здании, которое в 1910 году перестроили из старой усадьбы в многоквартирный дом. Сегодня он по-прежнему является жилым.

По данным губернатор Нижегородской области Глеба Никитина , в регионе расположено более 3,5 тыс. объектов культурного наследия, в том числе 1,26 тыс. – федерального значения. В Нижнем Новгороде находятся 750 таких зданий.

«Наша задача – использовать все возможные инструменты для того, чтобы поддерживать это наследие в надлежащем виде», – заявил глава области. Также он отметил, что жилые дома, которые являются ОКН, требуют еще большего внимания.

В мае текущего года был заключен договор в рамках программы капремонта МКД. В настоящий момент идет замена стропильной части крыши. Далее рабочие планируют приступить к монтажу кровельного железа.

По словам руководителя Фонда капитального ремонта МКД Нижегородской области Дмитрия Гнатюка , замена кровли стоит около 2 млн рублей. «Ее ремонт планируется завершить в августе», – сообщил он.

В свою очередь, и.о. руководителя управления по госохране ОКН Игорь Петров отметил, что в основу проекта реставрации фасада лягут старые фотографии и чертежи дома.

«Предстоит тщательное восстановление тех элементов, которые сегодня утрачены. В первую очередь это внешний вид эркера», – рассказал Петров.

Последние новости

24 случая укусов клещей зарегистрировано в Оренбуржье

Сезон активности клещей в Оренбуржье в самом разгаре По данным Роспотребнадзора, с начала сезона уже зарегистрировано 24 случая укусов клещей в 16 муниципальных образованиях области.

Юрий Шалабаев: «8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году»

8 детских садов открыты в Нижнем Новгороде в 2023 году. Об этом заявил глава города Юрий Шалабаев, представляя отчет о деятельности мэрии депутатам Гордумы Нижнего Новгорода.

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *