Нижегородцев призывают принять участие в акции «Сохраним лес!»

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев принять участие в акции «Сохраним лес!», которая стартовала в регионе 1 октября.

Нижний Новгород. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев принять участие в акции «Сохраним лес!», которая стартовала в регионе 1 октября. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области.
 
По словам губернатора, кампания по посадке леса продлится до конца октября. Принять участие в ней смогут все желающие. О местах и датах проведения мероприятий по посадке леса в разных районах региона можно узнать на сайте департамента лесного хозяйства Нижегородской области.
 
«От состояния лесов зависит экологическое благополучие региона, а значит, и здоровье нижегородцев, - заявил губернатор. – Мне очень приятно, что уже в первый день акции «Сохраним лес!» в ней приняли участие почти 200 нижегородцев, многие приходили с детьми, активно проявили себя ученики школьных лесничеств. Такие кампании помогают привлечь внимание людей к важным вопросам бережного отношения к родной земле, воспитать уважительное отношение к природе у детей с ранних лет».
 
Глеб Никитин добавил, что общенациональная кампания «Сохраним лес!» проходит в рамках нацпроекта «Экология».
 
В департаменте лесного хозяйства Нижегородской области добавили, что общественные акции по посадке леса в регионе проходят ежегодно, и с каждым годом к ним присоединяется все больше школьников. «В торжественном открытии кампании «Сохраним лес!» участвовали победители III регионального слета лесничеств», - добавил директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.
 
Глеб Никитин сообщил, что всего в 2019 году в Нижегородской области планируется высадить около 5 000 га нового леса, в том числе, на месте бывших горельников.
 
Напомним, в 2019 году нижегородским лесохозяйственным учреждениям вручили почти 300 единиц новой техники и оборудования в рамках нацпроекта «Экология».
 
Ранее сообщалось, что в 2019 году Нижегородская область включилась в национальный проект «Экология».
 
Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.
 
По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».
 
Инга Рассказова, ГИПОРТ  

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Березниках, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *