25.10.2019

На заседании планово-бюджетного комитета рассмотрели изменения бюджета

На заседании планово-бюджетного комитета 24 октября депутаты обсудили корректировку бюджета на текущий год.

На заседании планово-бюджетного комитета 24 октября депутаты обсудили корректировку бюджета на текущий год. Директор департамента Любовь Маркова отметила, что доходная часть бюджета на 2019 год увеличена на 996 млн  рублей за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета. «Расходная часть в 2019 году увеличена на 211 млн 700 тыс рублей. На 54 млн рублей уменьшаем дефицит бюджета, таким образом,   мы уменьшаем муниципальный долг. Необходимо, чтобы муниципальный долг не превышал 40% от объема собственных доходов.  Собственные доходы у нас составляют примерно 880 млн рублей в год».

«На строительство инженерных коммуникаций в малоэтажной застройке для многодетных семей (ул. Нижегородская) в этом году будет потрачено более 53 млн рублей — средства из областного и городского бюджетов. На 2020 год запланированы поступления  из областного бюджета 39 млн рублей и почти 14 млн рублей – из городского. Сейчас проходят конкурсные процедуры», — Любовь Анатольевна доложила по расходным статьям бюджета на 2019 год. На строительство здания школы на 600 мест по ул. Зорге в 2019 году средства увеличены почти на 34 млн рублей, в 2020 году – на 44 млн рублей. На ремонт учреждений образования потратят  на 1 млн рублей больше, чем было запланировано, на 7 млн рублей больше — на капремонт детских дошкольных учреждений. «Все это средства областного бюджета», — отметила Любовь Анатольевна. Большие изменения предвидятся по программе «Охрана окружающей среды». На реконструкцию и техническое перевооружение канализационно-очистных сооружений «Горводоканала» на три года запланировано 2 млрд 2 млн   рублей, на 2019 год — 875 млн рублей. Прозвучало пояснение: сейчас проект реконструкции проходит экологическую экспертизу. Это реализация национального проекта «Экология».

Председатель Контрольно-счетной палаты Марина Жукова ознакомила депутатов с результатами экспертизы проекта решения о внесении изменений в бюджет города. Вывод, который озвучила Марина Вячеславовна: «Проект бюджета является сбалансированным, КСП предлагает данный проект бюджета вынести на рассмотрение заседания городской думы». Народные избранники информацию приняли к сведению.  

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *