На этого зверя больше нельзя охотиться в Нижегородской области
Нижегородцам запретили охотиться на лосей с 11 января Убивать сохатых запретили нижегородским охотникам с 11 января.
В регионе два сезона охоты на сохатых:
В первый сезон можно охотиться на животных любого размера. Во второй — только на взрослых лосей мужского пола.
Наказание за браконьерство в Нижегородской областиЗа убийство одного животного вне сезона охоты можно заплатить до полумиллиона рублей. Для справки: в 2024 году были выявлены 1303 нарушения, из них 24 — попали под «уголовку».
Популяция лосей в Нижегородской областиПо данным минлесхоза, сейчас в регионе живут 25 тысяч лосей. Для сравнения, в 2023 их популяция держалась на отметке в 22,2 тысячи особей.
Напомним, ранее нижегородцам запретили охотиться на медведей. Подробности читайте в материале NewsNN.
#Евгений ТуркинПоследние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.