03.06.2023

Муниципальное транспортное предприятие в Дзержинске приобрело авто по сниженной цене

Дзержинское МУП «Экспресс» приобрело в лизинг автомобиль китайского производства JAC J7 за 2,8 млн рублей.

Дзержинское МУП «Экспресс» приобрело в лизинг автомобиль китайского производства JAC J7 за 2,8 млн рублей. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок. Начальная сумма контракта составляла более 3 млн рублей, в процессе торгов она была снижена на 8,5%.

Согласно техзаданию автомобиль должен соответствовать следующим критериям: многофункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой, люк в крыше с электроприводом, а также кожаный салон. Заявленным техническим характеристикам отвечают несколько марок автомобилей– «JAC J7» или эквивалент.

Как пояснили в городской администрации, новый автомобиль необходим для служебных поездок сотрудников организации – юристов, службы безопасности, финансового отдела, руководства. До этого для этих целей ранее использовался автомобиль «Волга» 2008 года выпуска.

«Обслуживание и ремонт автомобиля «Волга» далее не представляются экономически целесообразными и возможными в связи с высокой стоимостью запчастей. Машину спишут»,

пояснили в мэрии.

Кстати, по данным аналитиков Национального агентства промышленной информации, с весны-лета 2023 года значительно подорожали автомобили российского и китайского производства. Рост цен связан с дефицитом на автомобильном рынке России, который отсечён от мирового таможенными пошлинами в 48%. По данным на конец 2022 года, в России остались 14 автомобильных брендов из них 11 – китайские.

Ранее МУП «Экспресс» закупило в лизинг автогидроподъёмник, цена которого составляет около 5,4 млн рублей для электромонтажных работ на сетях, и фургон «Газель» стоимостью 1,6 млн. рублей.

Также в лизинг для нужд Дзержинска приобрели автобусы, что позволило обновить автобусный автопарк предприятия МУП «Экспресс» на 100%.

Напомним, дзержинский МУП «Экспресс» стал одним из первых в областном рейтинге перевозчиков .

фото с сайта drive.ru

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *